Scuola-Riflessoterapia-al-Piede-Logo-re-300x177

Fussreflexzonentherapie

Maria Kaserer | Lehrtherapeutin Norditalien

 
Tcherms - Bolzano 

info@kaserermaria.com 
+39 339 1375242 

Henrike Fischer | Lehrtherapeutin Süditalien

Catania - Sicilia
benvenuto@lafischer.net
+39 333 2177783

IMG_1505-Kopie-2.jpgRiflessoterapia-al-piede-7.jpgScuola-Riflessoterapia-al-Piede-Calendario-Corsi-amatoriali.jpg

Fussreflexzonentherapie

Liste der Therapeuten

Die Fussreflexzonentherapie ist eine manuelle Therapie an den Füssen, deren Ursprünge bis zu 5.000 Jahren zurückliegen.

Wo finde ich einen Therapeuten in meiner Nähe?

www.riflessoterapiaalpiede.com @ All Right Reserved 2018 | Powered by Flazio Experience

Die professionelle Ausbildung Hanne-Marquardt-Fussreflex® richtet sich an Berufsgruppen aus dem medizinisch- therapeutischen Bereich und garantiert ein hohes Niveau auf internationaler Ebene. Hier finden Sie eine Liste aller von der italienischen Schule anerkannten Therapeuten .

Alle unterliegen im Sinne der Qualitätssicherung einer Auffrischungspflicht.

Cognome
Nome
Email
CAP
Città
Telefono
Livello corso raggiunto
Professione
Sito Internet
Oberrauch
Cornelia
corneliaoberrauch@yahoo.it
39100
Bolzano
3281273100
esame
infermiere
Del Pero
Daniela
daniela.delpero@hotmail.it
38029
Vermiglio
3470907974
3
infermiere
Giorgolo
Marisa
marisagiorgolo@libero.it
33080
Fiume Veneto
3389102510
esame
infermiere
Tonolli
Lorena
lorena.tonoll@alice.it
38123
Trento
3479158833
3
infermiere/naturopata
Bravi
Tonino
toninobravi@libero.it
156
Roma
3200115436
3
fisioterapista
Reuter
Jana Ulrike
jana@gmx.de
1023
Bolsena
348 8820997
3
fisioterapista
Emili
Francesca
francesca.emili@hotmail.it
33035
Martignacco/Udine
3388884089
esame
operatore del benessere
Dallatorre
Emerenziana
emeridalla@yahoo.it
28123
Trento
3495895717
3
infermiere
De Castro
Alessandra
aleart.decastro@gmail.com
162
Roma
3204311913
3
operatore shiatsu
http://www.apagio.it
Gimigliano
Massimo
gimiglianomassimo@gmail.com
96017
Noto
3889067493
esame
chinesiologo/ISEF
Seitz
Giorgia
giorgiaseitz@icloud.com
95128
Catania
3289022248
3
psicologa clinica
Prinzivalli
Michela
prinzimic@gmail.com
141
Roma
3294951044
3
naturopata
www.michelaprinzivalli.it
Snidero
Carlo
ciaowonty54@libero.it
33052
Cervignano D.F.
0431 34254
3
infermiere
Olivotto
Ondina
iacchidudu@yahoo.it
33052
Cervignano D.F.
3311215007
3
infermiere
Bubbola
Stefania
tety79sb@gmail.com
38057
Pergine Valsugana
3455096234
esame
O.S.S
Marchel
Gino
gino.marchel@alpss.tn.it
38050
Sant�Orsola Terme
3661004006
3
infermiere
Ginisi
Veronica
omarzanon@yahoo.it
38037
Predazzo
3478657662
3
infermiere
Delvai
Maria Gabriella
gabriella.delvai@gmail.com
38030
Ziano di Fiemme
3401091151
3
infermiere
Ferri
Manuela
info@manumedica.it
36036
Torrebelvicino
3666143225 / 0445 570491
esame
fisioterapista
www.manumedica.it
Gardener
Sabrina
info@panificiooss.it
38037
Predazzo
339 1076673
3
infermiere
Verra
Cristina
cristina.nautilus@gmail.com
39010
Gargazon
3407363319
3
infermiere
Marchiani
Carla
carla.marc.mail@gmail.com
38032
Canazei/Trento
3338551243
3
naturopata
Pazzi
Barbara
mamani70@gmail.com
44012
Bondeno
3356215681
3
naturopata
Laviola
Neptula Liliana
neptula71@gmail.com
90143
Palermo
3392853650
3
naturopata
Lunger
Martina
martina.lunger@gmail.com
39053
Karneid
3400860933
esame
infermiere
Franzoso
Barbara
barbara.franzoso@virgilio.it
39100
Bolzano
3335987272
3
infermiere
Federico
Maria Rosaria
mariarosaria76.f@gmail.com
136
Roma
3479168444
3
fisioterapista
Balduzzi
Barbara
barbarabalduzzi@gmail.com
38100
Trento
339 1921429 / 0461 209194
esame
infermiere
Terragnolo
Margherita
margheritaterrragnolo@virgilio.it
38050
Scurelle
3668325649
3
fisioterapista
Balduzzi
Roberta
balduzziroberta@gmail.com
38045
Divezzano
3289520775
esame
infermiere
Gottardi
Maurizio
maurizio_gottardi@hotmail.com
39044
Egna
3487946122
3
infermiere pensionato
Thaler
Maria
maria.thaler@asbmeran-o.it
39019
Tirol
3407082804
esame
infermiere
Zwick
Helga
helga.Zwick@asbmeran-o.it
39012
Merano
3386917555
esame
infermiere
Basili
Cecilia
cecilia.basili@gmail.com
187
Roma
3405808662
3
fisioterapista
Vieider
Elke
elkevieider@yahoo.it
39022
Algund
3493123764
3
infermiere
Reiterer
Magdalena
magdalena.reiterer@live.de
39040
Lajen
3408570724
3
assistente sanitaria
Coren
Antonello
am.coren@libero.it
33043
Cividale del friuli
3341864035
Tolo
Federica
gianni.tenan@fastwebnet.it
39100
Bolzano
330214526
3
infermiere
Tomiet
Laura Elisabetta
laura_tomiet@yahoo.it
20861
Brughiero
3387035650
3
massoterapista
Civitareale
Anna
civitanna@gmail.com
92010
Lampedusa
339 2139456
3
infermiere
Carella
Maria Giovanna
mg_carella@hotmail.com
4100
Latina
3479168444
3
fisioterapista
Piergentili
Irina
piergentili.irina@hotmail.com
39028
Silandro
3474160029
esame
infermiere
Privitera
Dario
darioprivitera
Mari
Alessandra
Floriani
eliza_15.03@libero.it
39057
Appiano
3206067965
Create a website

Warning: mysql_close() expects parameter 1 to be resource, string given in /datastore/volssd1/componenti.flaviofazio.com/html/manager/modelloindexpush2.php on line 1306